SeedFinder
Base de données
Breeders
Bradley Danks
Macob Kush

Macob Kush

élevé par Bradley Danks

Vous trouverez ici toutes les informations sur Macob Kush de Bradley Danks. Si vous recherchez des informations sur Macob Kush de Bradley Danks, consultez L'Info Principale, Lignée / Généalogie ou Hybrides / Croisés sur cette variété de cannabis ici sur cette page, et suivez les liens pour obtenir encore plus d'informations. Si vous avez des expériences personnelles avec la culture ou la consommation de cette variété de cannabis, veuillez utiliser les liens de téléchargement pour les télécharger dans la base de données!

Informations de l'éleveur

Macob Kush (Aka: MKOB ou McCobb) est une variété mostly sativa de et peut être cultivée en l'intérieur (où les plantes femelles auront besoin d'une période de floraison de ±56 jours), l'extérieur et en serre. Graines de Macob Kush de Bradley Danks ne sont pas disponibles en versions féminisées.

Description de Bradley Danks Macob Kush

Bradley Danks Macob Kush Strain: Macob Kush
Also Known As: MKOB, McCobb
Short Lineage: Obama Kush x Micky Kush
Long Lineage: ((Mendo Purps x Bubba Kush) x ((1996 OG kush x Sweetleaf) x (Jacks Cleaner x (Romulan x C99))))
Breeder: Bradley Danks
Location: Outdoor, Indoor
Type: 70/30 sativa/indica
Flowering: 49-63 Days, End of September - Mid October Outdoors at 45th Latitude
Yield: Medium-High
Height: Tall
Flavor: Bubblegum, Watermelon, Grape, Cedar
Seed Type: Regular
Phylos Certified: Yes

Macob Kush was born out of a need for dank fast flowering genetics at the 45th latitude in Oregon.  Both of her parents were fast flowering varieties so I selected a few Micky Kush males and open pollinated them onto an Obama Kush female.  The selection I chose for had the sativa structure of Micky Kush with a terp profile heavily influenced by the Obama Kush lineage.  The keeper pheno produced a strong exotic smell reminiscent of cedar, grape, gas, and watermelon bubblegum.  She had a sensitive root structure that promoted induced maturation when grown in containers which made her great for early flowering.  The Macob kush mother was a vigorous female that did well to resist mites and bud rot.  She was a a beautiful plant that commonly had purple leaves during harvest.  I recommend growing Macob Kush organically influenced indoors or outdoors for the best flavor.

Aucune description française bon jusqu'à maintenant!

Macob Kush Lignée / Génétique

Carte de l'Arbre Généalogique de Macob Kush

Voir à tous les parents de Macob Kush dans notre carte dynamique

Hybrides & Croisements avec Macob Kush

Cloudwalker OG
{Macob Kush x GG4} x Dogwalker OG Collective Awakenings
Jaegerschnitzel
{(Macob Kush x G13) x Jäger} x Macob Kush
Lambrusco
Sunset Sherbert x {GG4 x Macob Kush}

Carte des Descendants de Macob Kush

Si vous utilisez un grand écran et ne naviguez pas avec votre téléphone portable, consultez notre carte dynamique avec tous les hybrides de Macob Kush connus! (il faudra peut-être un peu de temps pour charger toutes les données!)

Envoyez votre info sur cette variété ici:

Savez-vous quelque chose de plus sur Macob Kush de Bradley Danks? Aidez s'il vous plaît à améliorer cette base de données et téléchargez / connectez vos informations ici!

Photos

Photos plus éloquents que les paroles. Macob KushEnvoyez vos Photos aidera les autres producteurs à obtenir une meilleure idée de cette variété.

Comparaisons

Vous avez cultivé Macob Kush avec une autre variété? S'il vous plaît ajouter une comparaison directe ici.

Recension de Variété

Nos revues sont multilingues et peuvent etre tres detaillees, y compris des donnees sur la culture, l'arome, les effets et le gout! S'il vous plait Macob Kushtelechargez votre avis pour ici pour aider les autres utilisateurs de seedfinder!

Valeurs Pharmaceutiques

Vous avez de l'expérience avec les qualités médicales de Macob Kush? Partager vos informations ici peut peut-etre aider d'autres personnes!

Threads

Vous etes tombe sur info lie a Macob Kush dans une communaute en ligne? Connectez le fil de discussion ici pour permettre aux autres utilisateurs de trouver cette information rapidement et facilement!

Vidéos

Vous avez trouve une video connexe contenant des info supplementaires ou sur le developpement de Macob Kush sur YouTube? Veuillez le connecter ici pour aider les autres a le trouver facilement!