SeedFinder
Base de données
Breeders
Bradley Danks
Jägerschnitzel

Jägerschnitzel

élevé par Bradley Danks

Vous trouverez ici toutes les informations sur Jägerschnitzel de Bradley Danks. Si vous recherchez des informations sur Jägerschnitzel de Bradley Danks, consultez L'Info Principale, Lignée / Généalogie ou Hybrides / Croisés sur cette variété de cannabis ici sur cette page, et suivez les liens pour obtenir encore plus d'informations. Si vous avez des expériences personnelles avec la culture ou la consommation de cette variété de cannabis, veuillez utiliser les liens de téléchargement pour les télécharger dans la base de données!

Informations de l'éleveur

Jägerschnitzel (Aka: The Schnitzel ou Warriors Cut) est une variété mostly sativa de et peut être cultivée en l'intérieur (où les plantes femelles auront besoin d'une période de floraison de ±56 jours), l'extérieur et en serre. Graines de Jägerschnitzel de Bradley Danks ne sont pas disponibles en versions féminisées.

Description de Bradley Danks Jägerschnitzel

Bradley Danks Jägerschnitzel Strain: Jägerschnitzel
Also Known As: Schnitzel, Snitzel, Schnitz
Lineage: Jager x (Macob Kush x (G-13 x Micky Kush))
Breeder: Bradley Danks
Location: Outdoor, Indoor
Type: 70/30 sativa/indica
Flowering: 49-63 Days, End of September - Mid October Outdoors at 45th Latitude
Yield: Medium-High
Height: Very Tall
Flavor: Black Licorice, Grape, Fuel
Seed Type: Regular
Phylos Certified: Yes

Jägerschnitzel was created out of the love for the flavor of the clone only Jäger cultivar from Southern Oregon that gained notoriety for its strong flavor and medicinal effects.  This true purple pheno that was selected tested out really well against mites and bud rot as well as showing stability indoors.  The keeper pheno grows very fast and has a lanky structure that can support above average yields when trellised properly.  The purple hindu kush variety of Jäger does exceptionally well when fed organic fertilizer.  The organic inputs add a noticeable increase in taste and smell.

Aucune description française bon jusqu'à maintenant!

Jägerschnitzel Lignée / Génétique

Carte de l'Arbre Généalogique de Jägerschnitzel

Voir à tous les parents de Jägerschnitzel dans notre carte dynamique

Hybrides & Croisements avec Jägerschnitzel

Jaeger Punch
Purple Punch x Jägerschnitzel
Loudwalker OG
Cloudwalker OG x Jägerschnitzel Purple pheno

Carte des Descendants de Jägerschnitzel

Si vous utilisez un grand écran et ne naviguez pas avec votre téléphone portable, consultez notre carte dynamique avec tous les hybrides de Jägerschnitzel connus! (il faudra peut-être un peu de temps pour charger toutes les données!)

Envoyez votre info sur cette variété ici:

Savez-vous quelque chose de plus sur Jägerschnitzel de Bradley Danks? Aidez s'il vous plaît à améliorer cette base de données et téléchargez / connectez vos informations ici!

Photos

Photos plus éloquents que les paroles. JägerschnitzelEnvoyez vos Photos aidera les autres producteurs à obtenir une meilleure idée de cette variété.

Comparaisons

Vous avez cultivé Jägerschnitzel avec une autre variété? S'il vous plaît ajouter une comparaison directe ici.

Recension de Variété

Nos revues sont multilingues et peuvent etre tres detaillees, y compris des donnees sur la culture, l'arome, les effets et le gout! S'il vous plait Jägerschnitzeltelechargez votre avis pour ici pour aider les autres utilisateurs de seedfinder!

Valeurs Pharmaceutiques

Vous avez de l'expérience avec les qualités médicales de Jägerschnitzel? Partager vos informations ici peut peut-etre aider d'autres personnes!

Threads

Vous etes tombe sur info lie a Jägerschnitzel dans une communaute en ligne? Connectez le fil de discussion ici pour permettre aux autres utilisateurs de trouver cette information rapidement et facilement!

Vidéos

Vous avez trouve une video connexe contenant des info supplementaires ou sur le developpement de Jägerschnitzel sur YouTube? Veuillez le connecter ici pour aider les autres a le trouver facilement!